Ремонт конструкций

Основной причиной возникновения трещин и других дефектов фундамента является его проседание. Так, например, фундамент может просесть вследствие ошибок, допущенных на стадии его проектирования или закладки, внутренней или внешней вибрации, проведения масштабных строительных работ на прилегающей территории, возросшего уровня грунтовых вод. Своевременное выявление и анализ причин, по которым основание сооружения разрушается, поможет предотвратить этот процесс и помочь выработать оптимальный способ укрепления фундамента дома. Другими важными факторами, которые обязательно оцениваются перед проведением работ, являются тип фундамента, тип грунта, а также особенности конструкции дома.

Укрепление фундамента дома картинкаУкрепление фундамента дома позволит решить массу проблем: как уже существующих (неровные поверхности, подъем или проседание фундамента), так и возникающих со временем (ослабление несущей способности основания).

До недавнего времени одним из самых распространенных способов укрепления фундамента дома было сооружение по периметру дома армопояса. Основание, укрепленное таким образом, способно выдерживать значительные нагрузки, в том числе возникающие в процессе перепланировки строения.

Более современным и высокотехнологичным способом укрепления фундамента дома является использование буроинъекционных свай. В соответствии с ним основание сооружения с двух сторон пробуривается до прочного грунта, а в образовавшиеся скважины заливается цементный раствор, в который опускается каркас из арматуры. Укрепление фундамента дома в данном случае достигается за счет множества прочных свай в основании строения.

Другими популярными методами укрепления фундамента дома являются:

  • Закладка вокруг существующего основания нового фундамента.
  • Применение винтовых и вдавливаемых свай.
  • Метод геополимерного инжектирования (с использованием мультикомпонентной смолы) и другие способы.

Какой бы метод в итоге не был выбран, укрепление фундамента дома в любом случае должны осуществлять квалифицированные специалисты, обладающие специальными знаниями и оснащенные соответствующим оборудованием и материалами. Укрепление фундамента дома собственными силами чревато усугублением состояния основания сооружения, поэтому мы рекомендуем вам обращаться за помощью к представителям «Вармастрой» – компании №1 в России в сфере ремонта и укрепления фундаментов домов.

Читайте также:  Ремонт радиоприемника

 

Top.Mail.Ru